Mini Cursos

Print Friendly, PDF & Email

Pre-inscripción mini cursos

Formulario de pre-inscripción

* Para hacer efectiva la inscripción complete este formulario: https://forms.gle/sXKtyG1aSwRFF2Ay8 y adjunte el comprobante de pago.


Calculo de costos en sistemas productivos

Docente/s a cargo del dictado: Cardona Gabriela, Sánchez Ugalde Rocío, García Jorge

Email: cardona@unse.edu.ar

Descargar PDF


Taller de Pensamiento Computacional

Docente/s a cargo del dictado: Dr. Ing. Hernán Ahumada, Lic. Daniel Rivas, Esp. Lic. Nelson Contreras, Lic. Valeria Póliche

Email: hcahumada@tecno.unca.edu.ar, darivas@tecno.unca.edu.ar, 

nacontreras@tecno.unca.edu.ar, vpoliche@tecno.unca.edu.ar

Descargar PDF


Mediciones acústicas con celulares

Docente/s a cargo del dictado: Walter Díaz, Estela Escobar

Email: diaz.walter@gmail.com

Descargar PDF


LaTeX (edición de texto científico)

Docente/s a cargo del dictado: Dr. Straube Benjamin

Email: bstraube@herrera.unt.edu.ar

Descargar PDF


Seguridad en las Instalaciones Eléctricas

Docente/s a cargo del dictado: Ing. Matías R. Altamirano

Email: matiasaltamiranosiat@gmail.com

Descargar PDF


Optimización de la Producción

Docente/s a cargo del dictado: Ing. en Ind. Ftles. Maximiliano Umlandt

Email: maximiliano.umlandt@gmail.com

Descargar PDF


Redes sociales académicas y perfiles académicos como mecanismos para aumentar la visibilidad y presencia de una Universidad

Docente/s a cargo del dictado: Dr. José Federico Medrano

Email: jfmedrano@fi.unju.edu.ar

Descargar PDF


Ingeniería de Datos de Alto Rendimiento con CASE

Docente/s a cargo del dictado: Maximiliano Odstrcil

Email: modstrcil@herrera.unt.edu.ar

Descargar PDF


PLC – Autómatas programables

Docente/s a cargo del dictado: Mag. Ing. María de los Angeles Gómez López

Email: mgomezlopez@herrera.unt.edu.ar

Descargar PDF

PROGRAMA

05 Sep 2019

Calculo de costos en sistemas productivos

Docentes: Cardona Gabriela, Sánchez Ugalde Rocío, García Jorge UNSE  

Optimización de la Producción

Docente: Maximiliano Umlandt UNSE

Taller de Pensamiento Computacional

Docente: Hernán Ahumada, Daniel Rivas, Nelson Contreras, Valeria Póliche. UNCa

Mediciones acústicas con celulares

Docentes: Walter Díaz, Estela Escobar. UNT

PLC – Autómatas programables

Docente: M.A. Gómez López UNT
06 Sep 2019

LaTeX (edición de texto científico)

Docente: Straube Benjamin UNT

Ingeniería de Datos de Alto Rendimiento con CASE

Docente: Maximiliano Odstrcil. UNT

Seguridad en Instalaciones Eléctricas

Docente: Matías Altamirano. UNSA